Рекомендуем

Отделка декоративным камнем фасада, низкая стоимость

Счетчики




5 основательных причин купить столешницу из искусственного камня

Для оформления кухонной рабочей зоны советуем купить столешницу из искусственного камня, допустим, из акрила или керамики. искусственным материалам довольно часто отдают предпочтение именно таким материалам. Пора выяснить, какими значимыми достоинствами они обладают.

Эстетика

По внешним параметрам ничуть не уступают изделиям из натурального камня. Для того, чтобы столешница выглядела оригинально, предложите мастеру использовать несколько видов камней непохожих цветовых тонов, украсить инкрустацией и яркими вставками.

Простота установки

Сравнительно малый вес искусственного материала значительно уменьшает давление на опорные конструкции кухонной мебели, а также не требует особого монтажа. Кроме того, такую столешницу проще устанавливать и транспортировать.

Долгий срок службы

Будьте спокойны, столешница из керамики или акрила прослужит вам приблизительно 20 лет. А при бережном обращении этот срок может составлять и 30 лет.

Приемлемая цена

Не нужно удивляться, недорогая столешница из искусственного камня – это реальность. За аналог из натурального материала придется заплатить, как минимум, вдвое больше. Цена акрилового изделия – 11 тысяч руб., в то время как стоимость гранитной столешницы составляет от 25 тысяч.

Легкий уход

Домашние хозяйки сильно сберегут время на мытье рабочей зоны. Для того, чтобы ликвидировать разводы или пятна со столешницы, достаточно протереть губкой, смоченной очищающей жидкостью.