Рекомендуем

Лучшие бизнес-идеи и франшизы со всего мира

Счетчики




Акриловые мойки

Современная кухня просто немыслима без зоны, где будет производиться очистка посуды и продуктов питания. Эта зона в обязательном порядке комплектуется мойкой. Отличие последней от стандартной раковины заключается в том, что мойка может иметь несколько чаш и большую глубину. Для оценки эксплуатационных характеристик кухонной мойки наибольшее значение имеет материал, из которого она произведена. В последнее время все большей популярностью пользуются акриловые мойки.

Такие мойки изготавливают из акрилового агломерата, более общее название которому - искусственный камень. В чем же заключается его привлекательность по сравнению с другими материалами?

В первую очередь многие клиенты оценивают эстетический фактор. Мойки из акрилового камня могут иметь любую расцветку по желанию заказчика от самой нейтральной до яркой и необычной. Кроме того, таким мойкам может быть придана любая форма. Они изготавливаются по методу формирования изделия из жидкого полимера или путем термоформинга. И тот, и другой способ позволяет создавать мойки оригинальной конфигурации.

Помимо эстетических качеств для заказчиков имеют значение и практические характеристики акриловых моек. В частности, химическая инертность материала, которая сообщает изделию устойчивость к химическим воздействиям разного плана. Например, к бытовой химии, ультрафиолетовых лучам и так далее.

Из всех разновидностей искусственного камня акриловый агломерат наиболее уязвим при физических воздействиях, однако это полностью компенсируется тем, что акриловые мойки легко и просто реставрируют прямо на месте. А если соблюдать аккуратность, то и реставрационные мероприятия не понадобятся.

И, наконец, чрезвычайно полезным качеством акриловых моек является их высокая гигиеничность. За счет отсутствия микроскопических пор на своей поверхности искусственный камень не способствует размножению патогенной флоры.

Таким образом, акриловые мойки представляют собой отличный вариант для обустройства кухни.